Банк-партнер: ОАО «Сбербанк России»
ТЕЛЕФОНЫ:
(4742) 39-20-11
г. Липецк, ул. Крайняя, д. 2

 –  Вопросы / ответы

Жилая недвижимость

В квартире пятиэтажного дома поменял электропроводку, поменял высоту и количество розеток и выключателей. Демонтировал антресоль в коридоре. Расширил ванную комнату (путём объединения её с кладовой). Какие неприятности ожидают меня при продаже квартиры и как их можно избежать?
Произведённые в квартире изменения в квартире, считаются самовольной перепланировкой. При продаже квартиры необходимо обратится в БТИ г. Липецка (г. Липецк, ул. Терешковой 30/2), где зафиксируют произведенные Вами изменения, подготовят техническое заключение; получить заключение СЭС и заключение пожарной инстанции. После чего необходимо узаконить данную перепланировку посредством обращения в судебные органы (п.4. ст.29 ЖК РФ).
Моя квартира приобретена по договору инвестирования несколько лет назад, посредством ипотечного кредита. На текущий момент: дом достроен, право собственности пока не оформлено, кредит почти закрыт, после закрытия кредита собираюсь жениться. Если я женюсь до получения права собственности, может ли будущая жена претендовать на долю жил. площади, при разводе?
Поскольку моментом возникновения права собственности на квартиру является момент государственной регистрации такого права, в случае если государственная регистрация будет совершена уже после даты заключения Вами брака, эта квартира будет являться общей совместной собственностью мужа и жены.
Мне принадлежит двухкомнатная квартира, в ней прописаны и проживают мои мать и брат. Я и брат родились от разных отцов, имеем разные фамилии. Брат младше меня и отчим меня не усыновлял юридически. Собираюсь сейчас оформить дарение квартиры брату. Возникает вопрос: Возникнет ли у него обязательство оплачивать налог на дарение? Или дешевле будет оформить сделку купли-продажи квартиры?
В данном случае Вашему брату не придется платить налог на дарение, так как Вы с ним являетесь близкими родственниками, по закону это как «полнородные» (имеющие общих отца и мать), так и «неполнородные» братья и сестры.

В налоговую инспекцию необходимо будет предоставить свидетельства о рождении – Ваше и брата, по которым и будет видно, что у Вас одна мать.



У Вас есть вопрос, задайте его нашим специалистам:
Ответ будет дан Вам на указанные контактные данные и/или опубликован на сайте.

ФИО:
Тема:
Контактные данные:
Вопрос:
введите число на картинке:



Ваши личные данные требуются только для ответа и НЕ БУДУТ разглашены или использованы любым способом, кроме как для связи с Вами в случае ответа на вопрос персонально. Задавая вопрос, Вы согласны, что ответы на самые интересные/часто задаваемые вопросы агенство может использовать вместе с вашей формулировкой проблемы.

 
 
Copyright ©2010-2016. Агентство недвижимости "Лидер"
Вы можете задать вопросы в форме обратной связи и тел. +7 4742 39-20-11   карта сайта
Создание сайта
Агентство АРТполитика
Яндекс.Метрика